При помощи канатов,образующих между собой угол 90 градусов,тянут равномерно груз. Определите равнодействующую,если к каждому канату приходится сила 200 Н
- 24.08.2018 20:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
по теореме Пифагора
R^2=F^2+F^2
R =F√2=200*√2=282.8=283 H
ОТВЕТ 283 H
- 25.08.2018 00:47