Количество теплоты выделяемое за 10 мин проводником с током равно 12 кДж. сопротовление проводника 5 Ом. найдите силу тока в проводнике
- 05.03.2017 14:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=I^2*R*t;
I=sqrt(Q/r*t);
t=10*60=600 c
I=sqrt(12000Дж/(5ом*600с))=2А
Ответ: 2А
- 06.03.2017 03:21