Две электрические лампочки сопротивлением 200 и 240 Ом включены последовательно в сеть напряжением 220 В. Чему равна сила тока в каждой лампе? А. 1 А. Б. 0,5 А. В. 2 А.
- 15.11.2017 21:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдем общее сопротивление R= 200+240=440 Ом
сила тока общая I= U/ R= 220/ 440= 0,5 A
тк соединение последовате то эта же сила тока и на первом и на втором
Ответ : 0,5 А
- 17.11.2017 03:03