№1.Тепловоз мощностью 294кВт везёт поезд массой в 1000т. Коэффицент трения на горизонтальном участке пути 0,003. С какой скоростью едет поезд?
- 22.03.2018 14:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
N = 294кВт = 0.294*10^6 Вт
m= 1000т = 10^6 кг
g =9.8 м/с2
тепловоз преодолевает силу трения F =mgk
формула для мощности, силы, скорости
N = F*v
v = N / F =N / (mgk) = 0.294*10^6 / (10^6 *9.8*0.003)=10 м/с =36 км/ч
ответ 10 м/с =36 км/ч
- 22.03.2018 23:52