При равномерном перемещении груза массой 15кг по наклоной плоскости,диномемтр показывает силу,40Н.Вычислите КПД наклоной плоскости,если длина её 1,8м,а высота 30 см.
- 17.03.2017 12:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
ДАНО : m=15 кг . F= 40 H, L=1,8 м , h= 0,3 м
НАЙТИ :η
РЕШЕНИЕ : η= А полез / А затрач
А полез = mgh= 15*10*0,3=45 Дж
А затрач = F L = 40* 1,8= 72 ДЖ
η= 45/ 72=0,625 ( 62,5 %)
- 18.03.2017 12:56