1)Средняя скорость поезда на всем пути 15 м/c.С какой скоростью он двигался первые 6 секунд, если за остальные 12с прошёл расстояние 150м?
2)Тело одну треть пути двигалось со скоростью 5м/c.Определите скорость движения на остальной части пути,если средняя скорость на всём пути 7,м/c
- 15.05.2017 09:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
1-
Дано:
V=15 м/с.
t1=6 с.
t2=12 c.
S2=150 м.
V1=?
______
Решение:
Форумла средней скорости:
Считаем:
S1=15*(6+12)-150=120 м.
Cкорость есть отношение пути ко времени в пути:
Считаем:
V1=120/6=20 м/с.
Ответ: V1=20 м/с.
2-
Дано:
V1=5 м/с.
S1=S/3;/p>
V=7 м/с. (Как указано в условии).
S2=2S/
- 16.05.2017 14:21