два проводника сопротивлением 100 и 200 Ом соединены параллельно и включены в сеть напряжением 220 в чему равна сила тока в каждом проводнике и проводящих проводах?
- 23.06.2017 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
U = U1 = U2=200Om
I1=U1/R1= 220/100=2.2A
I2=U2/R2=220/200=1.1A
I=I1+I2= 2.2+1.1 = 3.3A
в дано запиши так
R1=100Om
R2=200Om
U=220B
I1 I2 ?
I ?
- 24.06.2017 21:33