определите наименьшую частоту световой волны, при которой начинается фотоэффект для вольфрама , если работа выхода электрона равна 4.5 эВ. постоянную планку примите равной h=6.6 * 10 (-34) Дж*с = 4.1 * 10 (-15) эВ с.
- 20.09.2017 07:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
ню-частота при которой начнется фотоэффект
h*ню=Aвых
ню=Авых/h
ню=4.5 эВ /4.1 * 10 (-15) эВ с.=1.09*10(15) гц
- 21.09.2017 12:29