Автобус за 2 часа проходит путь 120 км.С какой скоростью движется автобус?Какое расстояние он пройдет за 30 мин.двигаясь равномерно?
- 20.03.2018 08:24
- Физика
Ответы и объяснения 2
t=2часа S=120км v-?
v=S:t
...=120:2=60 км,ч
60км.ч*30минут=0,5часа=30км
- 21.03.2018 04:47
V=120:2=60 км/ч
30 мин= 30:60=0,5 ч
s=60*0,5=30 ч
ответ:30 км
- 21.03.2018 23:55