Вкатывая бочку по настилу длиной 10 м. и высотой 4 м. совершили работу в 4000 Дж. Найти силу тяжести, дейсвующая на бочку. Силой треия и силой сопротивления воздуха пренебречь.
- 15.08.2018 17:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Работу можно найти, как изменение потенциальной энергии A=mgh1-mgh2=4*10*m + 0*10*m, отсюда выражаем массу и получаем m= 4000/40 = 100 кг. Соответсвенно сила тяжести равна F=mg=100*10=1000 Н
- 16.08.2018 01:26