1. При равномерном подъеме железобетонной плиты массой 500 кг совершена работа 50 000 Дж. На какую высоту поднята плита?2. Двигатель самолета ИЛ-18 за 1 час совершает работу 39,6 млрд. Дж. Определите мощность двигателя этого самолета. 3. Телеграфный столб, лежавший на земле, установили вертикально. Совершена ли при этом работа?
- 07.06.2018 15:03
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.A = FS = mgh
S = h
F = mg = 500кг * 10 = 5000 H
h = A/F = 50000 Дж/5000H = 10 м
2. N = A/t
A = 39,6 млрд. Дж = 39600000000 Дж
t = 1 ч = 3600 c
N = 39600000000 Дж/ 3600 с = 11000000 Вт = 11 МВт
- 08.06.2018 16:35