Найдите угловую скорость и частоту вращения барабана лебедки диаметром 16 см при подъеме груза со скоростью 0,4 м/с.
- 20.07.2018 10:28
- Физика
Ответы и объяснения 2
Окружность барабана= 0,16*п=0,16*3.14=0,5024м
полный круг барабана за 0,50.24/0.4=1,256с
Частота = 1/1,256=0,79617834394904гц
- 21.07.2018 06:13
V=wR отсюда; w=V/R=0.4/0.5D=5рад/с
T=2пи/w=6.28/5=1.256 секунд
V(частота)=1/T=1/1.256=0.8 Герц
- 22.07.2018 10:49