Определить работу, которую я совершаю, мощность, которую я совершаю при подъёме от выхода до свей квартиры.2 этаж, 10 минут
- 17.03.2017 07:10
- Физика
Ответы и объяснения 1
До 2 этажа за 10 минут? Лол
A = FS
По моим замерам, расстояние от двери подъезда до 2 этажа(расстоянием от 2 этажа до квартиры пренебрегаю) = 13 м
F = mg = 47кг * 10 H/кг = 470 H
A = 470 H * 13 м = 6110 Дж
N = A/t
t = 10 мин = 600 с
N = 6110 Дж/600 с ≈ 10 Вт
- 17.03.2017 22:58