Чему равно давление на рельсы четырехосного вагона массой 60 т, если площадь соприкосновения одного колеса с рельсом 12 см2?
- 18.10.2017 23:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
На каждой оси 2 колеса, значитS=8S₁=0.008м² p=F/SF=mg=60000*12=720000 (Н)p=720000/0.008=90000000 (Па)Ответ: 90 МПа
- 19.10.2017 02:35