Помогите пожалуйста,очень срочно надо!!
Сколько молекул в 100г серной кислоты(H2SO4)?
- 26.09.2018 22:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
находим количество вещества серной кислоты n(H2SO4)= m / M
M(H2SO4) = 98г/моль
n(H2SO4) =9,8г / 98г/моль = 0,1моль
количесвто молекул рассчитывают по формуле N = n * Na = 0,1моль * 6,02 * 10(23) = 0,6 * 10(23) молекул
- 28.09.2018 01:35