Составить схему вычисления дефекта массы и энергии связи изотопа 13 27 алюминия.
- 09.04.2017 02:59
- Физика
Ответы и объяснения 1
m= Zmp+Nmn - Mя
Мя=Ма - Zme
me=0,00055
mp=1,0073
mn= 1,0087
Ma= 26,98146
Z=13
N=27-13=14
1аем= 931,5 МэВ
найдем дефект в аем домножим и получим энергию Е ( в МэВ)
;- 09.04.2017 06:44