Аэростат объёмом 2000куб.м. наполнен водородом.Вес оболочки и гондолы 16 000Н.Определите подъёмную силу аэростата
- 22.03.2017 01:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
сила Архимеда Fa= gpV= 10*1,29*2000= 25800 H
вниз сила тяжести оболочки+гондола+внутри водород = 16000+ pgV=16000+ 0,09*10*2000=17800 H
подъемная сила F= 25800 - 17800= 8000 H
- 23.03.2017 02:50