Какова сила тока в автомобильном стартере мощностью 6кВт при запуске двигателя,если напряжение на клеммах стартера 12В
- 10.03.2018 04:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=U*I,где P-МОЩНОСТЬ,U-НАПРЯЖЕНИЕ,I-СИЛА ТОКА отсюда I=P/U=6000/12=500А
6кВт=6000,т.к 1кВт=1000Вт
- 10.03.2018 22:20