Помогите пожалуйста с "дано","найти","решение"
4. Спортсмен во время тренировки первые полчаса бежал со скоростью 10 км/ч. Определите среднюю скорость спортсмена за все время бега.
5. Масса алюминиевого чайника 400 г. Какова масса медного чайника такого же объема.
- 26.12.2017 22:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Vcp=весь путь/все время;
S1=V1*t=10*0,5=5км; S2=V2*t=14*0,5=7км;
Vcp=(S1+S2)/(t1+t2)=(5+7)/(0,5+0,5)=12/1=12км/ч - это ответ.
Дано: V1=V2; m1=0,4кг; (ро)1 алюм=2700кг/м куб; (ро)2 меди=8900кг/м куб;
m2 - ?
V=m/(po); m1/(po)1=m2/(po)2; m2=(m1/(po)1)*(po)2=(0,4/2700)*8900=
(0,4*8900)/2700=(0,4*89)/27=1,32кг - масса медного чайника.
- 27.12.2017 23:53