Какая совершается работа при подъеме бревна длиной 4,0 м и площадью поперечного сечения 5,5 дм2 на высоту 12м?плотность дерева 0,60 г/см3
- 14.08.2018 21:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано
L=4m
S=5.5*10^-2m^2 A=m*g*h=p*V*g*h=p*S*l*g*h= 600*55*10^-3*4*10*12=15840Дж
p=0.60*10^3kg/m^3
h=12m
A-?
g=10m/c^2
- 14.08.2018 23:34