Подъемный кран совершает работу 30 кДж, поднимая бетонную плиту на высоту 20 метров. Сколько времени потребуется на это подъемному крану, если он развивает при этом среднюю мощность 1000 Вт?
- 02.06.2017 22:15
- Физика
Ответы и объяснения 1
N=A/t
A=Fs
N=Fs/t
t=Fs/N
s=20 м
N=1000Вт
A=30 000 Дж
Найдем сначала силу
F=A/s=30 000/20=1500Н
Теперь время
t=1500*20/1000=30 c
Ответ: 30 секунд
- 04.06.2017 18:32