сколько энергии нужно затратить, чтобы обратить в пар эфир массой 10 г. взятый при температуре кипения?
- 17.06.2018 03:27
- Физика
Ответы и объяснения 2
очень просто.
дано
m=10г=0,01кг
L =3.5*10^5 Дж/кг
найти Q
Решение
Q=L*m
Q=0,01кг* 3,5*10^5 Дж/кг=0,035*10^5 Дж=3,5*10^3 Дж=3500Дж
- 18.06.2018 04:37