Под действием силы 2 кН пружина сжимается на 4 см какая работа совершается при сжатии пружины на 12 см
- 17.06.2018 03:43
- Физика
Ответы и объяснения 1
Находим жесткость пружины k=F/x=2000/0,04=50000 Н/м
A=k*x^2/2=50000*144*10^-4/2=720 Дж
- 18.06.2018 06:37