при деление одного ядра изотопа урана 235 U ,выбрасывается 200МэВ энергии.Определите энергию,которая выделяется при деление всех ядер 0.2 кг U235??? полное решение!!!
- 19.06.2018 16:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
найдем число атомов в 0,2 кг
N= Nam / M
Na= 6*10 ^23
M= 0,235 кг/моль
N= 5,1 * 10 ^23 штук
E= E1 * N
E= 200 Мэв * 5,1 * 10^23=1020* 10^23 МэВ
- 20.06.2018 00:36