Найдите удельную теплоёмкость олова массой 22 г, взятого при температуре 17 (гр. Цельсия), если на его плавление затрачено 2990 Дж энергии.
- 09.11.2017 01:06
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Q1+Q2
Q=2990
Q1= cm (t2-t1)
Q2= λ m
λ= 59000 Дж/кг
t2= 232 C
Q2= 59000*0,022= 1298
Q1= Q- Q2=2990-1298=1692
c= Q1 / ( mt)
c= 1692 / ( 0,022* (232-17))= 357,7 Дж/ кг С
;- 09.11.2017 04:27