рассчитайте удельное сопротивление трансформаторного провода если его длина 10 км сечение 50 мм2,а сопротивление 3,5 Ом
- 10.10.2017 09:56
- Физика
Ответы и объяснения 2
R=pl/s. p=R#s/l. p=3.5oM#0.5m2/10000m=0.000175
ответ:0.000175
- 11.10.2017 10:42
По формуле электрического сопротивления , где p - удельное сопротивление проводника (Ом·м), S - поперечное сечение проводника (м²), l - длина проводника (м). Отсюда выражаем искомую величину удельного сопротивления:
. В системе СИ: 50 мм² = 50*10⁻⁶ м²;10 км = 10000 м. Подствляем и вычисляем:
- 12.10.2017 14:50