записана ядерная реакция (в скобках массы)
13/6 С (13,003354 аем) + 1/1 Н (1,00783 аем) = 14/7 N (14,00307 аем)
вычислите энергетический выход ядерной реакции
1 аем = 1,66 * 10^ -27 кг скорость света с = 3 * 10^ 8 м/с
- 18.12.2017 14:57
- Физика
Ответы и объяснения 1
Евыходу =c² (m(13/6 С) + m( 1/1 Н) - m (14/7 N)) = 931.5 МеВ/ а.о.м (13,003354 + 1,00783 - 14,00307) = 931,5 * 0,008114 = 7,55 МеВ
- 19.12.2017 03:50