Определите расстояние между двумя одинаковыми точечными зарядами по 3 мкКл каждый,находяшимися в вакуме, если модуль силы и взаимодействие между ними равен 100нМ
- 12.10.2017 04:22
- Физика
Ответы и объяснения 1
F= kq1q2 / r^2= kq^2 / r^2
r^2= kq^2 / F
r^2= 9*10^9 * ( 3*10^-6) ^2 / 100 = 18 * 10^-3 / 100 =....
надо досчитать и извлечь корень
- 13.10.2017 09:57