При аварийном торможении автомобиль, движущийся со скоростью 72 км/ч остановился ч/з 4 с. Найти тормозной путь.
- 21.06.2017 13:05
- Физика
Ответы и объяснения 1
Скорость зависит от времени, следовательно v=v0+at(представим под а- ускорение). В конце пути скорость равна 0. составим уравнение:0=v0+at, тогда a= - v0/t
Чтобы найти весь путь нужно:
s = v0*t +0,5* a* t^2 =
- 22.06.2017 21:30