Определить самую большую скорость электрона, который вылетел из цезия, при осветлении его светом с длиной волны 400 нм.
- 25.08.2018 16:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
/\=400*10^9м
Ав=1,8эВ=3,42*10^-19Дж
v-?
Решение:
(hc)//\=Ав+(mv^2)/2
v=корень((2/m)*((hc)//\-Ав))
v=корень((2/(9,1*10^-31))*((6.63*10^-34*3*10^8)/(400*10^-9)-(3.42*10^-19)))=6*10^5м/с
- 25.08.2018 21:13