Чему равен угол падения луча, если 3/4 угла между падающим и отраженным лучами составляет 60градусов
- 20.03.2018 02:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
3/4 ( A+B) = 60 , угол падения равен углу отражения A=B
3/4 * 2 *A= 60
A= 40
- 21.03.2018 08:55
Известно, что 2/5 составляют 60о. 2/5 величины означает, что вся величины содержит 5 частей, а взято таких частей только 2,т.е. 60 -это 2 части из 5. Нужно 60:2*5=150о
Можно запомнить следующее правило: чтобы найти все число, когда известно значение его доля-часть, достаточно значение части разделить на часть: 60:2/5=60*5/2=150о.
Угол падения равен углу отражения, т.е. 150/2=75о - это угол падения луча и угол отражения его.
- 22.03.2018 12:54