Какое количество урана 235U расходуется в сутки на атомной электростанции мощностью 5∙106 Вт? КПД станции 20%.
- 07.12.2017 21:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=P*T= 5*10^6* 86400c= 432* 10 ^9 Дж
с учетом КПД Е=КПД*Q= 864*10 ^9 Дж
для нахождения массы m= NM / Na
Na= 6*10^23
M= 235*10^-3
нужно узнать число частиц N= E / E1
из задачи неизестно сколько энергии Е1 выделяет одно ядро ??
- 08.12.2017 14:27