Вопрос по физике:
Элеватор поднимает в час 720000 кг зерна на высоту 25 м. Определите необходимую для этого мощность элеватора.
Трудности с пониманием предмета? Готовишься к экзаменам, ОГЭ или ЕГЭ?
Воспользуйся формой подбора репетитора и занимайся онлайн. Пробный урок - бесплатно!
- 23.05.2018 14:14
- Физика
- remove_red_eye 8626
- thumb_up 48
Ответы и объяснения 1
Дано:
t=1 час=60 минут=3600 секунд.
h=25 м.
m=720000 кг.
N=?
_________
Решение:
Формула мощности:
Где A - мех. работа, формула которой:
Получаем:
Считаем:
N=(720000*10*25)/3600=50000 Вт.
Ответ: N=50000 Вт.
- 23.05.2018 23:00
- thumb_up 27
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.