Помогите с задачей
напишите что должно быть в Дано
Железобитонная плита размером 3,5 м * 1,5 м *0,2 м полностью погружена в воду. Вычислите архимедову силу, действующую на плиту. Плотность воды 1000кг/м3
- 01.04.2018 08:25
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если только написать данные , то на:
Дано : l=3,5м(длина) b=1,5м(ширина) h =0,2м(высота плиты)
плотность воды:ρ= 1000кг/м3
Решение :
F= ρ*g*V=ρ*g*l*b*h= 1000кг/м3 * 10 * 3.5м*1,5м*0,2м=10500 Н или 10,5кН
- 02.04.2018 19:27