Какое количество тепла выделится во время полного згорания каменого угля массой 10 кг????
- 22.01.2018 03:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=q*m ; Q- количество теплоты q- удельная теплота сгорания топлива m- масса
для каменного угля q=29*10⁶ Дж ; Q=29*10⁶ Дж/кг*10 кг =290*10⁶ Дж=290 МДж
- 23.01.2018 09:02