Обьём куска железа 0,1 дм3. Какая выталкивающая сила будет на него действовать при полном его погружении в воду? В керосин?
- 14.09.2018 00:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
V = 0,1 дм³ = 0,0001 м³ ; p₁ = 1000 кг / м³ ; p₂ = 800 кг / м₃ ; g = 10 Н/кг F(а)-?
F(а) = p * g * V =>
в керосине F(а)₁ = 800 кг / м₃ * 10 Н / кг * 0,0001 м³ = 0,8Н
в воде F(а)₂ = 1000 кг / м³ * 10 Н/кг * 0,0001 м³ = 1Н
ответ:1Н;0,8Н
- 15.09.2018 07:17
FA = p * g * V
p - плотность жидкости ( для воды 1000 кг / м³ ; для керосина 800 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
V - объём ( 0,1 дм³ = 0,0001 м³ )
FA1 = 1000 * 10 * 0,0001 = 1 H
FA2 = 800 * 10 * 0,0001 = 0,8 H
- 16.09.2018 21:24