Вопрос по физике:
Длина одного плеча рычага 50 см, другого- 10 см. На большее плечо действует сила 400 Н. Какую силу необходимо приложить к меньшему плечу, чтобы рычаг был в равновесии?
- 14.11.2017 04:12
- Физика
- remove_red_eye 2105
- thumb_up 23
Ответы и объяснения 1
L1=50 см
L2=10 см
F1 =400 H
----------------
F2 - ?
решение
уравнение моментов
M1 =M2
L1*F1 =L2*F2
F2 = F1 *L1 /L2 = 400 *50 /10 = 2000 H = 2 кН
ответ 2 кН
- 15.11.2017 20:51
- thumb_up 39
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Физика.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Физика — область естествознания: естественная наука о простейших и вместе с тем наиболее общих законах природы, о материи, её структуре и движении.