Длина одного плеча рычага 50 см, другого- 10 см. На большее плечо действует сила 400 Н. Какую силу необходимо приложить к меньшему плечу, чтобы рычаг был в равновесии?
- 14.11.2017 04:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
L1=50 см
L2=10 см
F1 =400 H
----------------
F2 - ?
решение
уравнение моментов
M1 =M2
L1*F1 =L2*F2
F2 = F1 *L1 /L2 = 400 *50 /10 = 2000 H = 2 кН
ответ 2 кН
- 15.11.2017 20:51