На тело массой 5 кг на поверхности земли действует сила тяжести приблизительно равная: 0,5Н; 5Н; 50Н; 500Н
- 08.05.2018 09:07
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
m=5 кг.
g=10 м/с^2.
F(Тяжести)=?
______
Формула силы тяжести:
F(Тяжести)=m*g;
Где m - масса тела, g - ускорение свободного падения.
Считаем:
F(Тяжести)=5*10=50 Н.
Ответ: F(тяжести)=50 Н.
- 09.05.2018 08:47