1)Реактивный самолет массой 50 т движется со скоростью 300м/с относительно Земли!Найдите его кинетическую энергию
2)Пулямассой9гвылетелаизстволавинтовкисоскоростью800 м/с. Какова ее кинетическая энергия?
3)под действием силы тяги ., равной 6,0 *10 Н ,скорость автомобиля возросла с 2 м/с до 8 м/с . Масса автомобиля равна 8 т. Найдите изменение кинетической энергии автомобиля , рабоу силы тяги и перемещения (трение не учитывать).
решите пожалуйста любую задачу с условием!тоесть с Дано!
- 02.05.2018 06:32
- Физика
Ответы и объяснения 1
Wk=mv^2/2=0.009*800^2/2=2880Дж
Eк=mV^2/2
Eк2-Ек1=mV2^2/2-mV1^2/2=m(V2^2-V1^2)/2
Eк2-Ек1=8000 кг*( (8 м/с)^2-(2 м/с)^2)/2=240000 Дж
Работа силы тяги равна изменению кинетической энергии, значит, она также равна 240000 Дж.
А=FS
S=A/F
S=240000 Дж/6*10^4 Н=4 м
Я решила 2 задачи с условием что мой ответ будет лучшим:)
- 03.05.2018 09:40