Сколько весит 1 см(куб.) меди,если его опустить в пресную воду?1 см(куб.)железа?1 см(куб.)стекла?
- 05.07.2018 20:54
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес(P) измеряется (в СИ) - в ньютонах и равен силе тяжести (Fт)
P = (p-po)*1000 * V * g
где р - плотность металла,
ро - плотность воды 1г/см3, V - объем = 1см3
g = 9,81 м/с2 - ускорение свободного падения на Земле
* 1000 чтобы перевести граммы в кг.
т.е. формула (в кило-ньютонах)
Вес P = (р - 1) * 9,810 (кН)
p - плотность меди, железа и стекла в гр/см3
Cu =8,92 г/см3; Fe =7,87 г/см3; стекло = 2,5 г/см3
Вес уж сам перемнож 2 числа...
- 06.07.2018 08:54