Имеются два последовательно соединенных резистора. К ним приложено напряжение 85 В. Напряжение на втором резисторе 40 В, сила тока в нем - 2 А. Определите напряжение на первом резисторе, силу тока в цепи и в первом резисторе.
- 01.06.2018 02:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
U общее= U1+U2
U1=Uобщее-U2=85-40=45 В
сила тока во всей цепи одинакова и на 1ом резисторе и на втором
- 02.06.2018 20:34