Помогите определить силу Архимеда и силу удерживающую бетонную плиту, объемом 0,18 м в воде. ПОЖАЛУЙСТААА
- 01.04.2017 16:09
- Физика
Ответы и объяснения 2
Помогите определить силу Архимеда и силу удерживающую бетонную плиту, объемом 0,18 в воде.
Дано:
p (плотность воды) = 1000 кг/
Vт.= 0,18
g = 10Н/кг
Найти: Fа
1) Решение:
Fа = p * Vт.* g
Fа = 1000 кг/ * 0,18 * 10Н/кг = 1800 Н
Ответ: 1800 Н
2) Теперь найдем F тяж.
Fтяж.= mg
m = p * V
m = 2400кг/ * 0,18 = 432 кг
Ответ: 432 кг
- 03.04.2017 00:53