Льдина плавает в воде. Объем ее надводной части равен 20 м3 . Каков объем подводной части ?
- 14.01.2018 15:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Как известно, айсберги(льдины) погружаются в воду на 9/10 своего обема. Так как надводная часть его, а именно 1/10 =20м3, то объем подводной части равен:
V(под.)=20*10-20=180м3
Ответ:180м3
- 15.01.2018 02:14