Сколько теплоты выделяется при полном сгорании керосина, объем которого равен 2 л , а плотность 800 кг деленое дробью на м в 3 степени? нефти , массой
- 01.03.2018 10:30
- Физика
Ответы и объяснения 1
Чтобы подсчитать количество теплоты Q, выделяющееся при сгорании топлива любой массы m, нужно удельную теплоту сгорания топлива q умножить на массу сгоревшего топлива: Q=q·m.Что бы найти массу нужно m=v*p где v это объем жидкости а p плотность => итак получается Q=q*(v*p).
Q=43Мдж/кг*(2л*800 г/м в кубе) =68800 МДж
- 02.03.2018 13:22