дано: I=100мА, l=20 м, q= 0,034 мм в квадрате, p=0,017 Ом*мм в квадрате/м. найти: U=?
- 04.06.2018 10:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
закон ома для участва цепи
I=U/R
U=I*R
R=p*l/s
U=I*p*l/s=100*10^(-3)*1,7*10^(-8)*20/0,034*10^(-6)=100*10^-2=1В
- 05.06.2018 12:35