чему равен вес бетонной плиты объемом 0,5м3,находящейся воде?плотность бетона 2000кг/м3
- 15.03.2018 13:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
сперва найдем вес битона вне воды F=mg тут нам надо m=V*p;m=0.5*2000=1000
тепер F=mg=1000*10=10000 а тепер сила Архимеда F=pvg=1000*0.5*10=5000
потом Fоб.=F-Fархимед=10000-5000=5000 Н
- 17.03.2018 10:22