зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление вы производите при ходьбе и стоя на месте масса=50 кг площадь 200 см
- 04.05.2018 20:19
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S=(m*g)/S=(50кг*10м/с^2)/0,04м^2=12500Па=12,5кПа такое давление будет, если ты стоишь, то есть опираешься обеими ногами, а при хотьбе всего одной ногой, значит P( пр хотьбе) = 25кПа
- 05.05.2018 14:14