Длина нерастянутой пружины 12 см. Когда к пружине подвесили груз, ее длина увеличилась до 20 см. Какой вес груза, жесткость пружины 40 Н/м
- 03.07.2018 06:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вес груза равен силе : F=k*x (x-удлинение = 20-12см=8 см=0,08метра)
F=40H/m * 0.08m=3.2H
вопросы в ЛС
- 04.07.2018 09:51