Нихромовая спираль длиной 5м. и площадью поперечного сечения 0,5 мм2. включена в сеть напряжением 110В. Найдите мощность тока в спирали.(удельное сопротивление нихрома 1,1Ом мм2/м)
- 27.04.2017 18:16
- Физика
Ответы и объяснения 1
находим сопротивление:
R=удельное сопротивление нихрома*l/S
R=1,1Ом*5/0,5=11Ом
находим силу тока:
I=U/R
I=110В/11=10А
мощность равна:
P=UI=10*110=1100Вт
- 28.04.2017 12:36