Чтобы по трубопроводу сечением S=0,01м^2 в течении часа протекала нефть объёмом V=18м^3, модуль скорости движения нефти должен быть равен? С обьеснинием, если можно.
- 15.06.2018 23:28
- Физика
Ответы и объяснения 1
требуемый объем V=18м^3, заключен между двумя сечениями
размер сечения известен S=0,01м^2
найдем расстояние/высоту/длину между сечениями L=V/S
за t= ОДИН час (3600 с) каждая частица объема V нефти должна переместится на расстояние L со скоростью v
найдем скорость
v=L/t = (V/S) / t = (18/0.01) /3600 = 0,5 м/с
ответ 0,5 м/с
- 17.06.2018 06:04